Премьер Венгрии назвал беженцев мусульманскими захватчиками

08.01.2018 15:41

Белновости
Фото: © Белновости

08.01.2018 в интервью немецкой газете Bild премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал беженцев, стремящихся попасть в Европу по экономическим причинам, «мусульманскими захватчиками».

В интервью глава венгерского правительства подробно объяснил, почему Венгрия отказывается принимать мигрантов, которые хотят получить политическое убежище.

«Мы рассматриваем этих людей не как мусульманских беженцев. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков. Чтобы попасть в Венгрию, к примеру, из Сирии, нужно преодолеть территорию четырех стран, которые пусть и не такие богатые, как Германия, но все же стабильные, то есть там они уже не должны опасаться за свои жизни. Уже это является подтверждением того, что они мигрируют по экономическим причинам в поисках лучшей жизни», – заявил В. Орбан.

Помимо этого, венгерский премьер подчеркнул, что Венгрия сама будет принимать решение, кому позволять жить в стране, а кому нет. Также политик отметил, что миграция мусульман может стать причиной появления  «параллельных обществ», так как  «христианское и мусульманское общество не объединить никогда», а мультикультурализм – это «иллюзия».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса