Президент Молдовы Игорь Додон рассказал, как восхищается белорусским президентом

26.08.2019 09:59

Президент Молдовы Игорь Додон в эфире ОНТ снова похвалил Александра Лукашенко.

В 2017 году Игорь Додон в преддверии визита в нашу страну заявлял, что хочет быть похожим на Александра Лукашенко, а Молдову он видит такой же цветущей, как Беларусь.

В этот раз он снова не скупился на комплименты и в своем интервью отметил, что ему импонирует стиль Александра Григорьевича.

Додон подчеркнул, что Лукашенко делает все, что важно для Беларуси. По мнению лидера Молдовы, критики проводимой политики Лукашенко «пусть посмотрят на другие регионы, где хотели каких-то изменений, и этих изменений не было, или были в худшую сторону».

Президент Молдовы заявил, что любой, кто посетит Беларусь, может отметить, что в стране есть всё то хорошее, что ранее было в советское время, включая колхозы, сельское хозяйство, а также и новые технологии.

Президент Молдовы Игорь Додон рассказал, как восхищается белорусским президентом

Додон был впечатлен белорусским IT-парком. По его словам, мощные инвестирования в стране в новые сектора экономики происходят «благодаря, безусловно, белорусскому президенту, который изначально поставил четкие и ясные принципы, как будет страна двигаться и двигается».

Как известно, Игорь Додон довольно часто посещает Беларусь. Лидер Молдовы присутствовал и на открытии II Европейских игр.

До этого он был в белорусской столице в апреле. Также в то время два лидера вместе сеяли кукурузу в Молдове. Лукашенко на то время говорил Додону, что «поле засеем вместе, но кукурузу отдайте нам, потому что нам нужны семена».

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь                      

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса