Проверка сил реагирования Беларуси и России продолжится – названа причина

20.02.2022 14:48

Стало известно о решении продлить проверку сил реагирования Союзного государства, проходящую в рамках совместных оперативных учений «Союзная решимость-2022».

Об этом сообщил глава Министерства обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин, на подведении предварительных итогов.

Соответствующее решение опубликовал Telegram-канал оборонного ведомства.

В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации в Донбассе, президентами Республики Беларусь и Российской Федерации принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить, - заявил Виктор Хренин.

Подводя предварительные итоги завершившегося совместного оперативного учения, Виктор Хренин отметил тот факт, что «соседние с нами страны в экстренном внеплановом порядке «накачиваются» самым современным оружием».

Министерство обороны
Фото: © Белновости

Министр обороны Беларуси отметил, что направленность проверки останется неизменной.

Она будет заключаться в обеспечении должного реагирования и направлена на деэскалацию военных приготовлений вблизи границ Союзного государства.

Также Виктор Хренин отметил, что будут проработаны все этапы обороны, которые не удалось охватить в период предыдущей проверки.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса