Путин анонсировал появление у России контргиперзвукового оружия

14.06.2020 20:35
Обновлено: 27.12.2021 16:18

Владимир Путин анонсировал появление в России контргиперзвукового оружия.

Президент России похвастался отечественным потенциалом в области разработки гиперзвукового оружия. 

Российский лидер подчеркнул, что страна находится на первом месте по созданию такого вида вооружений, передают РИА «Новости». 

Путин во время своего выступления подчеркнул, что традиционный, имеющийся на вооружении потенциал не просто модернизируется, но и создаются новые комплексы. 

«И в этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня номер один в мире», — подчеркнул Владимир Путин.

Путин анонсировал появление у России контргиперзвукового оружия

Помимо прочего, он отметил, что, после того как США приняли решение выйти из Договора по противоракетной обороне, руководству России предстояло строить свои планы, чтобы обеспечить безопасность стране.

Однако российский лидер отметил, что виды вооружений, которые на данный момент имеются в отечественной армии, в будущем появятся и у других государств.

«Но пока с 18-го года так ни у кого это оружие не появилось», — заметил президент России.

По мнению политика, в настоящее время ни одна система не может сбить гиперзвуковую ракету.

«Сегодня их никто не берет. Скорости такие, что взять их невозможно. В этом уникальность нашего сегодняшнего положения», — объяснил Путин.

В заключение он подчеркнул, что в сфере развития оборонного комплекса у России однозначно сохраняется примерный паритет с США по носителям и числу боезарядов.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса