Путин приказал отравить экс-разведчика Скрипаля – Джонсон

16.03.2018 19:50

Белновости
Фото: © Белновости

16.03.2018 министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал «весьма вероятным» то, что решение об отравлении бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля принял президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает BBC.

«Мы ничего не имеем против русских. То, что произошло, не приведет к русофобии. Наши претензии – к Путину и к Кремлю, а также к его решению – а мы считаем весьма вероятным, что это было его решение – применить нервно-паралитический токсин на территории Британии, на территории Европы», – заявил глава британского внешнеполитического ведомства.

Стоит отметить, что Великобритания до сих пор не предоставила никаких доказательств «вероятной» причастности России к отравлению Скрипаля ни международному сообществу, ни российской стороне, не смотря на то, что по нормам международного права обязана была это сделать.

Российские власти так и не получили ответа на запрос, отправленный британской стороне, и по этой причине считают все обвинения в свой адрес голословными.

Напомним, отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, перешедшего на сторону британской разведки и впоследствии обмененного, произошло 4-го марта в Солсбери. Великобритания обвинила в инциденте Россию, так как отравляющим веществом якобы являлся газ «Новичок», производимый в СССР.  

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса