Россия и Украина 20 июня провели еще один обмен военнопленными.

Об этом сообщается в телеграм-канале Минобороны РФ.

Что известно о новом обмене

По сообщению Минобороны России, обмен проведен в соответствии с достигнутыми в начале июня на переговорах в Стамбуле договоренностями.

Из Украины возвращена группа военнослужащих Вооруженных сил России.

Взамен российской стороной передана группа украинских военнослужащих.

Освобожденные военнослужащие ВС РФ сейчас в Беларуси, где им оказывают медицинскую и психологическую помощь.

В дальнейшем военных доставят в Россию, они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны.

Российские СМИ со ссылкой на источники в переговорной группе пишут, что обмен был паритетным.

Предыдущий обмен по договоренностям в Стамбуле состоялся вчера.