Румас рассказал, как Brexit отразится на сотрудничестве Беларуси и Великобритании

21.11.2019 21:18

После Brexit для сотрудничества Беларуси и Великобритании появится больше возможностей.

Сегодня, 21 ноября, белорусский премьер-министр Сергей Румас встретился в Лондоне с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским.

Об этом сообщает БЕЛТА.

По словам Румаса, после выхода Великобритании из Евросоюза в рамках проекта "Глобальная Британия» возможности для обоюдного сотрудничества начнут только возрастать.

Белорусский премьер-министр также отметил, что взаимовыгодные отношения между Беларусью и Великобританией складываются весьма хорошо. На сегодняшний день продуктивно развиваются экономические, политические, гуманитарные, военные связи.

Румас рассказал, как Brexit отразится на сотрудничестве Беларуси и Великобритании

Правительство Беларуси прилагает все усилия, чтобы контакты только расширялись, - пояснил Румас.

Завтра, 22 ноября, делегация нашей страны будет участвовать в инвестиционном форуме "Восточного партнерства". По словам Румаса, для Беларуси это крайне значимая экономическая составляющая "Восточного партнерства".

На данный момент белорусская сторона активно вступает во взаимодействие с международными финансовыми институтами, такими как ЕБРР, Европейский инвестиционный банк.

Как отметил Сергей Румас, завтра ожидается подписание многомиллионных соглашений.

Майкл Кентский в свою очередь отметил, что после посещения Беларуси в 2016-м году у него остались только самые лучшие и теплые воспоминания.

Также он попросил передать самые наилучшие пожелания президенту нашей страны Александру Лукашенко.

Майкл Кентский очень надеется, что Беларусь и  Великобритания будут развивать сотрудничество в  сфере дорожного хозяйства

Фото: Pixabay

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса