Ряд СМИ приостановил работу в Госдуме

22.03.2018 08:16

В Госдуме разразился громкий скандал. Многие авторитетные российские СМИ прекратили работу своих корреспондентов в нижней палате парламента.

Инцидент связан с обвинениями трех журналисток главы комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах.

Комиссия высшего госоргана по этике пришла к заключению, что в действиях Слуцкого не было нарушений. Данный факт заставил многие СМИ России отказаться от работы в Государственной думе.

Среди «отказников» и «РБК», которое 21 марта отозвало журналистов всех своих редакций – телеканала, журнала, газеты, сайта.  

– Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу, – объяснила позицию медиахолдинга один из его руководителей Елизавета Голикова.

Белновости
Фото: © Белновости

При этом РБК продолжит публиковать на своих площадках материалы о деятельность Госдумы, поскольку, как заявили в организации, данный контент интересует аудиторию издания.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса