Силуанов: Решение о предоставлении Беларуси кредита на 600 млн долларов пока не принято

20.10.2019 22:05

Решение о предоставлении Беларуси кредита на 600 млн долларов зависит от продвижения РФ и Беларуси в вопросе дальнейшей интеграции.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в ходе встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка рассказал об этом, отметив, что вопрос пока не решен.

Он подчеркнул, что в настоящее время стороны отрабатывают детальные планы дорожной карты по Беларуси.

Как информируют российские СМИ, министр также отметил, что решение по вопросу с кредитом, который РФ планирует предоставить Беларуси, во многом будет зависеть от того, как «мы будем двигаться в интеграционном процессе»

Напомним, в сентябре текущего года белорусский посол, спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства Владимир Семашко заявил, что, вероятно, программа интеграции в Союзном государстве между Россией и Беларусью будет подписана президентами двух стран в начале декабря этого года.

Силуанов: Решение о предоставлении Беларуси кредита на 600 млн долларов пока не принято

Ранее Силуанов говорил, что в случае, если Россия предоставит Беларуси кредит в размере 600 млн долларов США, то средства будут направлены на рефинансирование платежей в погашение основного долга по ранее предоставленным РФ займам.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса