Сирийские войска нашли в Восточной Гуте дымовые шашки из Солсбери‍

19.04.2018 21:45

Белновости
Фото: © Белновости

19.04.2018 официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что в Восточной Гуте сирийскими войсками были найдены дымовые шашки из Солсбери (Великобритания), где был отравлен Сергей Скрипаль.

«На освобожденных территориях Восточной Гуты сирийскими правительственными войсками обнаружены контейнеры с хлором, самым страшным видом химического оружия, из Германии, а также дымовые шашки производством из города, внимание, Солсбери, Великобритания», – заявила М. Захарова на брифинге.

Помимо этого, представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что ещё в январе 2013-го года британским изданием Daily Mail была опубликована статья, раскрывающая информацию о том, что руководство Белого дома дало согласие на применение США и их союзниками химического оружия в Сирии с последующим возложением ответственности на власти страны.

Также дипломат отметила, что ракетный удар, нанесенный 14-го апреля США, Францией и Великобританией по ряду объектов военной и гражданской инфраструктуры на территории Сирии, имел своей целью дать возможность радикальным и экстремистским группировкам «перевести дух».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса