Сийярто: Венгрия рассчитывает на перемены в политике Запада в отношении Украины

08.01.2024 18:29

Венгрия рассчитывает, что выборы, которые состоятся в 2024 году в США и Европейском союзе, повлекут изменение политики Запада в отношении украинского конфликта и прекращение поставок Украине оружия.

Об этом написал глава МИД Венгрии Петер Сийярто в социальной сети Facebook (запрещена в РФ, принадлежит признанной экстремистской в России компании Meta).

На что рассчитывает Венгрия

Глава венгерской дипломатии отметил, что предстоящие выборы в США и Евросоюзе будут особенно важными.

По словам министра, Венгрия надеется, что появится возможность для установления мира.

Который наконец должен прийти на смену войне, поставкам оружия и бессмысленным человеческим жертвам, – написал руководитель венгерского внешнеполитического ведомства.

флаг
Фото: © Белновости

Он подчеркнул, что Будапешт будет бороться за то, чтобы руководство ЕС наконец увидело реальность и смогло исправить свои ошибки.

В правительстве Венгрии неоднократно заявляли, что придают большое значение запланированным на 6-9 июня выборам в Европейский парламент и рассчитывает на перемены в руководстве ЕС по их итогам.

Также в Будапеште не скрывают надежд на политические изменения в США в результате ноябрьских выборов и практически открыто желают успеха кандидату от Республиканской партии.

Ранее сообщалось, что экс-замминистра обороны Украины и еще двух бывших чиновников ведомства обвинили в растрате $25 млн.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса