Сокол: прорабатывается вопрос доставки в 2018 году белорусского гуманитарного конвоя в Украину

15.04.2018 12:16

Белновости
Фото: © Белновости

Беларусь прорабатывает вопрос доставки второго гуманитарного конвоя в Украину.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос доставки второго гуманитарного конвоя в Украину.

Как пояснил посол: «Во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста была доставлена белорусская гуманитарная помощь для украинских граждан, находящихся в зоне конфликта по обе стороны линии разграничения. Общий вес гуманитарной помощи составляет 58 тон, куда входят продукты питания и предметы гигиены. Сейчас мы прорабатываем вопрос доставки в текущем году второго гуманитарного конвоя».

Игорь Сокол подчеркнул, что в прошлом году состоялись три встречи на высшем уровне, на которых обсуждались вопросы развития отношений между Беларусью и Украиной в различных областях, в том числе и гуманитарной.

Был подписан ряд двусторонних документов, определяющих сотрудничество в гуманитарной сфере. Это программа включает сотрудничество в сфере физической культуры и спорта на ближайшие годы, соглашение о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений. 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса