Стало известно, кто почти затмил Путина в Эмиратах

16.10.2019 22:00

Появление главы Чечни вызвало у наследного принца ОАЭ всплеск эмоций.

Президент России Владимир Путин в ходе ближневосточного турне из Саудовской Аравии отправился в ОАЭ, где его в связи с болезнью правителя принимал наследный принц Мухаммад аль Нахайян.

По традиции наследный принц представил российскому президенту членов правительства ОАЭ, которые по совместительству являются ближайшими родственниками принца.

Из представленных 16 чиновников 9 носили фамилию аль Нахайян. Члены правительства на встрече были одеты в белые дишдаши с желтыми накидками и белые платки.

В конце вереницы шейхов стоял мужчина в синем. Он не так давно побывал на МКС за свои деньги, а сейчас он находился на встрече с Владимиром Путиным, чтобы вручить ему благодарственную памятную медаль.

Стало известно, кто почти затмил Путина в Эмиратах

При этом, как отмечают российские СМИ, особую радость и всплеск эмоций у наследного принца вызвала встреча с входящим в состав российской делегации Рамзаном Кадыровым.

Мухаммад аль Нахайян так сердечно обнимал главу Чечни, что многим показалось, что Рамзан Кадыров практически затмил российского президента.

В ходе прошедших переговоров стороны выразили свое стремление наращивать сотрудничество во всех областях.

Владимир Путин при этом также отметил, что «даже из окна автомобиля видно, как быстро развивается ОАЭ».

Фото: kremlin.ru

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса