Суриков: Результаты выборов в РФ не повлияют на отношения с Беларусью‍

11.03.2018 21:55

Белновости
Фото: © Белновости

11.03.2018 в эфире белорусского канала ОНТ посол РФ в Беларуси Александр Суриков заявил, что независимо от результатов президентских выборов в его стране отношение руководства России к Беларуси не изменится.

По словам Сурикова, у стран давно налажены братские отношения: Беларусь и Россия определились со своими предпочтениями, ими было образовано Союзное государство – самое успешное и прочное интеграционное объединение на пространстве бывшего СССР, поэтому результаты выборов, по мнению посла, вряд ли окажут влияние на отношения с Беларусью.

Помимо этого, дипломат отметил, что отношения Беларуси и РФ внутри Союзного государства распространены не только на экономику, как в ЕАЭС, но и на международную, оборонную, военно-техническую деятельность, а также здравоохранение, образование и культуру.

«Искры между нами бывают, особенно в области экономических взаимоотношений, но ничего серьезного, что могло бы повлиять на формат наших отношений, я не вижу», - подчеркнул Суриков, добавив, что выборы могут только поспособствовать укреплению всех форм содружества.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса