Светлана Тихановская хочет отключить Беларусь от SWIFT

16.11.2020 15:40
Обновлено: 04.01.2022 16:29

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что добивается  отключения Беларуси от международной межбанковской системы организации расчетов SWIFT.

Тихановская сообщила, что договаривается с другими странами о расширении санкций, в частности, о введении экономических санкций в отношении бизнеса и государственных компаний Беларуси, которые «кормят режим».

Экс-кандидат анонсировала расширение списка персональных санкций Евросоюза по Беларуси до более чем 200 человек в ближайшее время.

Кроме того, Тихановская добивается пересмотра международных программ поддержки, чтобы «деньги шли не режиму, а белорусскому обществу напрямую».   

Помимо этого, экс-кандидат добивается прекращения сотрудничества иностранных банков с белорусскими, в первую очередь с госбанками, в частности, с «Беларусбанком» и «Белагропромбанком», а также отключения Беларуси от SWIFT.

Светлана Тихановская хочет отключить Беларусь от SWIFT

Обсуждаем возможность отключения режима Лукашенко от системы SWIFT, – сообщает агентство «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу Тихановской.

Фото: Telegram/Светлана Тихановская

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса