В Армении показали найденные при обыске у депутата гранаты и зоопарк

18.06.2018 08:46

В доме экс-министра обороны Армении при обыске нашли оружие, дорогие автомобили и личный зоопарк.

По информации российских информагентств, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что задержание экс-министра обороны Манвела Григоряна связано не только с хранением оружия, но также из-за подозрений в хищении средств армии и продовольствия, которым он кормил своих животных.

Ранее отмечалось, что в прошедшие выходные дни Григорян был задержан службой нацбезопасности страны  по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

В результате проведенных оперативных действий  в доме Григоряна и на его элитной даче было обнаружено большое количество оружия.

Премьер страны в своем опубликованном видеообращении, которое он разместил на своей персональной странице в Facebook, сообщил: «Мы задержали Григоряна не только в связи с тем, что у него было обнаружено оружие и боеприпасы, но и по подозрению, что он был одним из тех участников, кто был вовлечен в коррупционную схему относительно  присвоения и хищения помощи, собранной во время войны, прошедшей в апреле».

Белновости
Фото: © Белновости

По словам Главы правительства: «Экс-министр обороны незаконно присвоил продовольствие, которое было собрано учащимися для солдат, и использовал его для кормления своих животных, а именно, медведей и тигров.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса