Газ с азербайджанского месторождения пойдет  через Грузию и Турцию в Европу.

По сообщениям российских информагентств, в Баку прошло официальное открытие "Южного газового коридора", по которому газ с азербайджанского месторождения пойдет в Европу.

В церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, среди гостей присутствовали представители Великобритании, США и европейских  нефтегазовых компаний.

Президент Азербайджана дал старт запуска первого газа, который пойдет в Турцию.

В планах развития проекта, предусматривается транспортировка десяти миллиардов кубометров азербайджанского газа через Грузию, Турцию в Европу.