В российском МИД пообещали жёстко ответить на новые санкции США‍

07.04.2018 11:02

Российский МИД заявил, что Москва «не оставит без жесткого ответа» введенные США новые санкции в отношении граждан и компаний России. Об этом говорится в тексте сообщения на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

С 2011 года было зафиксировано более полусотни попыток оказывать давление на Россию. Не добившись успеха, в Вашингтоне «дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США», – цитируют СМИ комментарии министерства.

В сообщении нынешние американские политики называются «противниками рыночной экономики и свободной честной конкуренции», действующие в условиях собственной «деградирующей» демократии.

Санкции же, вводимые Белым домом, в первую очередь негативно отражаются на «простых американцах» и разрушают экономическое сотрудничество, нанося ущерб Соединенным Штатам.

«Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа. Однако, прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций», – говорится в заявлении МИД.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса