В Женеве состоялось заседание ВТО по присоединению Республики Беларусь

16.05.2018 15:48

Государства - члены ВТО обсудили вопрос о присоединении Беларуси.

На сайте Постоянного представительства Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве размещена информация, что в Женеве состоялось заседание ВТО по присоединению Республики Беларусь.

Государства - члены ВТО на заседании рабочей группы по присоединению Беларуси поддержали предпринимаемые правительством Беларуси шаги в этом направлении.

Присутствующие на заседании официальные представители государств отметили, что вступление Беларуси в ВТО будет способствовать укреплению международной торговой системы.

Присутствующие обсудили проект доклада рабочей группы по экономической политике Беларуси, регулированию экспорта и импорта.

Белновости
Фото: © Белновости

Также были заслушаны и обсуждены вопросы, касающиеся технических барьеров в торговле, санитарных и фитосанитарных мер, торговых аспектов прав на интеллектуальную собственность, торговли услугами.

Белорусская делегация ответила на поступившие вопросы, которые затрагивали  правовое регулирование экономики, валютно-финансовое регулирование, доступа иностранных инвестиций в экономику страны.

Запланировано, что третья редакция проекта доклада будет рассмотрена на очередном заседании, которое пройдет в четвертом квартале 2018 года.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса