Володин: Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса

10.12.2022 17:10

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса. 

Такое мнение Володин высказал 10 декабря в своем телеграм-канале.

Почему ФРГ и Франция должны выплатить компенсации 

По мнению Володина, нынешняя ситуация в Украине является следствием лживой политики лидеров Германии и Франции.

Спикер Госдумы напомнил, что сначала в 2014 году министры иностранных дел ФРГ и Франции в качестве гарантов мирного развития событий в Украине подписали согласительный документ между украинскими властями и оппозицией, и все закончилось госпереворотом и геноцидом населения Донбасса.

В дальнейшем Германия и Франция в лице канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда подписали минские соглашения, однако, согласно недавнему заявлению Меркель, исполнять их никто не планировал, поскольку это была попытка дать Украине время на милитаризацию.

Госдума
Фото: © Белновости

Володин считает, Меркель, Олланд и тогдашний президент Украины Петр Порошенко как подписанты минских соглашений должны ответить за заранее спланированное неисполнение обязательств.

Это не только потеря доверия, но и преступление, – подчеркнул он.

А жителям Европы, по словам Володина, нужно знать, кому они обязаны возникшими проблемами: отсутствием электричества, тепла, закрывающимися предприятиями и огромной инфляцией.

Спикер Госдумы полагает, что после признания Меркель ФРГ и Франция несут как моральную, так и материальную ответственность за происходящее в Украине, и должны выплатить жителям Донбасса компенсации за 8 лет геноцида и нанесенного ущерба.
Но это только начало, – добавил председатель Госдумы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса