Восстановлена хронология исчезновения президента Туркменистана

23.07.2019 20:04

В Сети появилась хронология исчезновения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Напомним, главу Туркменистана в последний раз видели на публике ещё 5 июля. С тех пор его точное местонахождение неизвестно.

Официальной информации об исчезновении президента на данный момент нет.

Хроника исчезновения Гурбангулы Бердымухамедова появилась на сайте «Альтернативные новости Туркменистана». Согласно информации, размещённой на портале, глава Туркменистана 5 июля присутствовал на заседании правительства.

Предположительно, 12 июля самолёт президента был обнаружен в аэропорту Германии. Известно, что в ФРГ мать президента проходит курс лечения.

Восстановлена хронология исчезновения президента Туркменистана

Спустя несколько дней после исчезновения президента, в туркменских СМИ появилась информация о том, что Гурбангулы Бердымухамедов ушёл в отпуск. Однако данная информация вызвала сомнения у граждан. Дело в том, что по телевидению показали видеосюжет.

На кадрах президент работает над книгой и играет с внучками. Однако внимательные телезрители заметили один интересный факт: в тот день в стране была жара около 45 градусов, а на видео президент был запечатлён в рубашке с длинным рукавом.

20 июля в Сети появилась информация о кончине президента. Позднее информацию о его смерти опровергли и назвали ложной. В посольствах страны также заявили, что новость о смерти политика «абсолютно ложная».

Тем не менее, Бердымухамедова на публике до сих пор никто не видел.

Гурбангулы Бердымухамедов занимает пост президента Туркменистана с 2007 года.

Фото: из открытых источников

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса