20 ноября Россия передала Беларуси вторую пару многоцелевых истребителей Су-30СМ.

Боевые самолеты приземлились на аэродроме барановичской авиабазы.

Об этом проинформировала пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Сообщается, что российская сторона выполнила обязательства по контракту о поставках боевой авиатехники на этот год.

Напомним, всего Беларусь планирует закупить у России 12 Су-30СМ – с целью обновления парка авиатехники.

Первые два из четырех истребителей прибыли в Беларусь ровно неделю назад, 13 ноября.

Фото: Минобороны