21 ноября в Минске состоялось заседание коллегий Министерств иностранных дел (МИД) Республики Беларусь и Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. По итогам заседания глава российской дипломатии Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей провели совместную пресс-конференцию.

В своем выступлении С. Лавров отметил, что намерение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) и увеличение военного присутствия Североатлантического альянса (НАТО) у границ РБ и РФ требует реакции как по линии Союзного государства (СГ) Беларуси и России, так и по линии и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Это создает вызовы нашей безопасности, которые требуют соответствующей реакции», – заявил министр.

Фото: МИД РФ