WP: Зеленского втянули в ожесточенный внутриполитический спор в США

17.12.2023 14:00

Во время визита Владимира Зеленского в Соединённые Штаты украинского лидера втянули в спор между американскими демократами и республиканцами.

Такая информация появилась в одной из зарубежных газет.

Авторы статьи, опубликованной в издании The Washington Post, отметили, что даже поддерживающие Киев представители Республиканской партии США хотят отложить выделение средств восточноевропейской стране.

Такой выбор парламентарии сделали ради того, чтобы американские власти ужесточили пограничную политику.

Это поставило Зеленского и Киев в потенциально опасное положение, - приводит МИА «Россия сегодня» переведённую цитату из статьи, опубликованной в The Washington Post.

Владимир Зеленский
Фото: president.gov.ua

Отмечается, что и президент Украины, и сама страна оказались втянуты в политический спор между представителями двух крупнейших политических сил Соединённых Штатов.

И такая ситуация сложилась на фоне подготовки к выборам американского президента, которые должны состояться в следующем году.

Проблема, с которой столкнулся Зеленский

Авторы публикации заявили, что президент Украины не сумел убедить представителей Конгресса США проголосовать за оказание финансовой поддержки Киеву.

Отмечается, что Зеленский опасается следующего: если Киев выберет одну из сторон в американском политическом противостоянии, то это может завершиться прекращением помощи со стороны США.

Ранее западные СМИ уже заявляли о провальном результате поездки президента Украины в Соединённые Штаты.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора