За коррупцию уволены начальники Госинспекции по охране природы

03.05.2018 13:40

Комитет государственной безопасности выявил массовые нарушения в деятельности Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил глава КГБ Валерий Вакульчик, напомнив, что осенью 2017 года Президент поручил разобраться в вопросах браконьерства и действий сотрудников Госинспекции.

По итогам проверки было возбуждено три уголовных дела, фигурантами которых являются 14 сотрудников Госинспекции и 22 браконьера.

Некоторые чиновники уже признались в правонарушениях, рассказав о схемах, которые использовали для противоправной деятельности.

Так, например, они сообщили о том, что развозили по адресам добытые за счет браконьерства животных, а также объекты растительного мира.

Белновости
Фото: © Белновости

От занимаемых должностей освобождены Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Новиков и его заместитель Александр Дунькович за то, что не принимали мер по пресечению незаконной деятельности и фактов коррупции в подчиненных организациях.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса