Заседание ВГС Союзного государства состоится в июне в Минске

09.05.2018 20:34

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, в День Победы, глава белорусского государства А. Г. Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов после возложения венков к монументу Победы в Минске, заявил, что заседание Высшего государственного совета Союзного государства состоится в июне этого года.

Заседание пройдет в белорусской столице. «Думаю, где-то в третьей декаде, число определим, но это заседание в Минске уже числится в наших графиках», - пояснил президент.

Также Лукашенко рассказал о запланированной встрече с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча, предложение о которой поступило с российской стороны, состоится в ближайшую неделю, вероятно, 14.05.2018.

«Мы уже об этом договорились», - отметил Лукашенко, добавив, что планирует обсудить с российским лидером состояние и перспективы двусторонних отношений. Также президент отметил, что во время встречи стороны затронут ряд проблемных вопросов.

«Я, конечно, с интересом буду ее ждать. Хотел бы услышать, какие есть все-таки вопросы, может быть, у Российской Федерации. Мы же тоже не святые, могут быть и к нам вопросы, а может быть, и претензии», - сказал глава белорусского государства, обратив внимание на готовность Беларуси обсуждать любые проблемы за столом переговоров. Лукашенко заверил журналистов, что между Беларусью и Россией всегда будут хорошие отношения.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса