День Ирины-рассадницы: что нельзя делать 29 апреля

29.04.2020 08:40

29 апреля православные верующие чтят день памяти святой Ирины. Это женский праздник, а приметы на 29 апреля подскажут, каким образом можно исполнить желание и привлечь в свою жизнь удачу. Также необходимо знать, что категорически нельзя делать в этот праздник.

29 апреля церковь вспоминает святых мучениц Агапию, Ирину и Хионию, которые жили в конце III — начале IV века недалеко от итальянского города Аквилеи. Они являлись родными сестрами, в юном возрасте потеряли родителей.

Девушки вели благочестивую христианскую жизнь и отклоняли непристойные предложения многочисленных поклонников, которые восхищались их красотой.

Слухи о неприступности юных дев дошли до императора, и он велел доставить сестер к нему. 

Отвергая и его домогательства, старшие Агапия и Хиония были заживо сожжены, но когда огонь погас, их тела и одежды остались не тронуты. Ирине показали эту картину и попытались снова заставить отречься от веры. 

церковь

По преданию, по пути в блудилище, куда император отправил ее насильно, ей помогли сбежать ангелы, однако один из охранников, увидев это, запустил в нее стрелу и убил.

Наши предки этот день называли Ириной-рассадницей, поскольку в этот праздник было принято высаживать в землю рассаду, в частности, капусты.

Что нельзя делать в этот день:

  • 29 апреля многие могут замечать эмоциональную нестабильность, также у человека могут появляться беспричинные перепады настроения, зачастую человека бросает из крайности в крайность. Подобное состояние обусловлено сменой старых мыслительных шаблонов на новые либо их преобразованием в более совершенные. В связи с этим 29 апреля нельзя злиться и нервничать;
  • запрещено унывать и грустить, наоборот, следует пребывать в хорошем настроении, чтобы привлечь в свою жизнь счастье и позитив;
  • запрещено причинять вред растениям, даже срезать цветы в этот день нельзя;
  • не стоит сжигать старую солому или листву;
  • нельзя обижать женщин.

Фото: Церковь

Божена Андрушко Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса