4 июля в столице Кабардино-Балкарии Нальчике двое мужчин с ножами напали на полицейских.

Об этом сообщает корреспондент Белновости со ссылкой на «Ленту.ру».

Что известно о нападении на полицейских в Нальчике

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на ул. Ленина машину. 

Из нее внезапно вышел мужчина, набросился на полицейских с ножом, одного ранил.

Проезжавший мимо патруль ППС открыл огонь, ликвидировав одного из нападавших.

Второму злоумышленнику удалось сбежать, но позже его задержали. 

Раненый полицейский в тяжелом состоянии, у него множественные глубокие ранения.

Нападавшие оказались сторонниками ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). 

Один – местный житель, второй из ближайшего села. По связанным с нападавшими адресам идут обыски.