1 погиб, 9 ранены. В Брестской области произошло 9 ДТП

27.01.2020 21:29

За минувшую неделю в Брестской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий. 

В результате инцидентов один человек погиб, еще девять были травмированы. 

За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлекли 50 пешеходов. При этом 47 из них в тот момент находились под воздействием спиртных напитков,  проинформировали в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Кроме того, правоохранители остановили 37 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 

За ту же неделю на дорогах области попались 140 граждан, севших за руль, не имея права управления транспортными средствами. 

авто

Смертельная авария произошла 23 января в Барановичах. Согласно предварительным данным, около 13 часов 20 минут местный житель 1985 года рождения ехал на грузовом автомобиле DAF по улице Бадака.

Грузовик сбил жительницу райцентра 1958 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

К сожалению, женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия. Действиям водителя правовую оценку дадут следователи. 

А на недавних выходных одна авария случилась в Кобринском районе.  Инцидент произошел в субботу, 15 января, около четырех часов дня на 14-м километре трассы Р127 Кобрин - Дивин.

фиат

В обозначенном месте в указанное время двигался автомобиль «Фиат Пунто» под управлением женщины 1962 года рождения. 

В какой-то момент жительница Кобрина потеряла контроль над авто, в результате чего машина съехала в кювет, где врезалась в дерево. 

В результате происшествия женщина травмировалась и была доставлена в больницу. По факту ДТП проводится проверка. 

Фото: УВД Брестского облисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса