11-летний мальчик погиб в Алма-Ате во время обстрела, еще один подросток ранен

08.01.2022 13:23

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане подтвердил гибель 11-летнего мальчика в Алма-Ате во время обстрела.

Ребенок скончался 5 января от огнестрельного ранения полученного во время стрельбы в ходе беспорядков на улицах города после того как вышел на улицу вместе с родителями.

О гибели 11-летнего ребенка в Алма-Ате сообщает Telegram-канал издание Nur.kz со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин.

По данным омбудсмена 5 января на улице Алма-Аты под обстрел попала семья, в результате чего смертельное ранение получил 11-летний ребенок.

7 января пострадал 15-летний подросток, который ехал в автомобиле со своим отцом, когда их машина была обстреляна боевиками.

Гильзы
Фото: Pixabay

Мужчина и его сын получил тяжелые ранения и были госпитализированы. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь, состояние не уточняется.

Напомним, что согласно решению президент Казахстана Токаева, 10 января в стране объявлено днем общенационального траура по погибшим в массовых беспорядках.

МВД Казахстана сообщает, в столкновениях с террористами погибли 18 силовиков, 748 правоохранителей получили ранения.

Напомним, что после начала протестов 2 января в Казахстане митинги переросли в беспорядки, погромы, грабежи и попытки захвата административных зданий и учреждений.

В настоящее время в стране находятся миротворцы стран-участниц ОДКБ.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса