3,58 промилле алкоголя и 7 административных протоколов: в Бресте пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и попал в ДТП

29.12.2020 11:37

В Бресте водитель, находящийся в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения, пытался скрыться от инспекторов ГАИ и попал в дорожно-транспортное происшествие.

У 27-летнего правонарушителя выявлено 3,58 промилле алкоголя. Правоохранители составили в отношении водителя 7 административных протоколов.

Об этом во вторник, 29 декабря, сообщила пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

О «лихаче» на дороге в милицию сообщил неравнодушный гражданин, который предположил, что водитель Chrysler находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали предполагаемое авто, включили проблесковые маячки и начали погоню.

3,58 промилле алкоголя и 7 административных протоколов: в Бресте пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и попал в ДТП

По громкой связи инспекторы ГАИ требовали у водителя, чтобы тот остановился. Однако «лихач» не посчитал нужным этого делать.

По пути водитель Chrysler попал в небольшое ДТП, задев попутное транспортное средство. Это тоже его не остановило: нарушитель продолжил движение.

Впрочем, через некоторое время он не справился с управлением. Машина въехала в земляной вал.

Результаты освидетельствования показали, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 3,58 промилле. Это тяжёлая степень опьянения.

В отношении нарушителя составлено 7 протоколов. Теперь ему грозит огромный штраф (до 2100 рублей) и лишение водительского удостоверения на несколько лет.

Если окажется, что водитель «попался» в текущем году не в первый раз, то у него могут конфисковать автомобиль. Кроме того, за подобное правонарушение предусмотрена и уголовная ответственность.

Подписка на канал

Фото: скриншот видео

Видео: УВД Брестского облисполкома

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора