43-летний сосед изнасиловал девочку, которая приходила присмотреть за его детьми

27.03.2019 11:09

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина шесть раз по месту своего жительства совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, живущей по соседству, которая по его просьбе и просьбе его сожительницы присматривала за их малолетними детьми.

Также один раз Насилов изнасиловал потерпевшую.

Прокуратурой Минского района 27.03.2019 в суд Минского района направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении 43-летнего Насилова И. И. (ФИО изменены), ранее судимого, жителя района, которому органом предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении неоднократных насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней, а также в изнасиловании несовершеннолетней потерпевшей.

Следует отметить, что для достижения преступного результата мужчина воспользовался особенностями психического развития девочки, а именно тем, что она по психическому состоянию не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказывать сопротивление.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

43-летний сосед изнасиловал девочку, которая приходила присмотреть за его детьми

Санкции ч.2 ст.166 (изнасилование) и ч.2 ст.167 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Республики Беларусь, обвинение по которым предъявлено Насилову предусматривают наказание до 13 лет лишения свободы, а учитывая неоднократность преступных действий и имеющуюся у мужчины судимость данный срок может превышать 13 лет.

Заместитель прокурора Минского района

Павел Мойсак

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса