5 убито, 21 ранен. Массовый расстрел людей в Одессе

01.09.2019 08:17
Обновлено: 22.12.2020 10:47

Спустя непродолжительное время после инцидента со стрельбой на стадионе, в результате чего погибли и были ранены школьники, в США произошел еще один массовый расстрел людей.

На этот раз кровавую бойню учинили в городе Одесса, штат Техас. Американские СМИ сообщают, что действия злоумышленника привели к гибели как минимум пятерых человек, еще не менее 21 человека получили ранения.

Телеканал CNN со ссылкой на заявление главы местной полиции информирует, что среди пострадавших были трое правоохранителей.

С его слов следует, что нападавший действовал в одиночку. Расстреливал людей 30-летний мужчина.

Почему данный гражданин учинил столь жестокую расправу, неизвестно. Следствию предстоит установить мотивы стрелка.

5 убито, 21 ранен. Массовый расстрел людей в Одессе

Также начальник полиции сказал, что стрельба началась после того, как сотрудник Департамента общественной безопасности попытался остановить легковушку.

Машина (золотая Honda) остановилась, и водитель застрелил офицера. После этого поехал дальше, по пути застрелив еще несколько человек.

В западной части города преступник оставил свою машину и похитил почтовый грузовик. Все это время он продолжал стрелять.

По другим данным, стреляли двое. Причем без разбора. В частности, об этом пишет The New York Times со ссылкой на сообщение мэра Джерри Моралеса, не исключившего, что нападавших могло быть даже трое.

Ранее сообщалось, что в пятницу вечером, 30 августа, на стадионе в городе Мобил (штат Алабама) произошла стрельба. Пострадали не менее десяти школьников, в СМИ писали о нескольких убитых подростках.

Can you imagine watching a movie at the theater and then running for your life because someone came in and started shooting random people. Absolutely insane world we live in. #Odessa Texas #Activeshooter pic.twitter.com/AyuNrNsypb

— Gnome Army (ryan_itsyaboi) 31 августа 2019 г.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS; видео:Twitter

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса