Судом Пружанского района вынесен приговор 54-летней местной жительнице, обвиняемой в публичном оскорблении представителя власти.

Женщину приговорили к двум годам ограничения свободы без направления в ИУОТ («домашней химии»).

Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Брестской областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, 11 декабря прошлого года обвиняемая опубликовала в одном из Telegram-чатов оскорбительный комментарий в адрес сотрудника Пружанского райотдела внутренних дел.

Отмечается, что на суде обвиняемая признала вину частично.

Суд признал ее виновной по статье 369 УК и приговорил к двум годам «домашней химии».

Телефон женщины изъяли в собственность государства как средство совершения преступления.

Также суд постановил взыскать с обвиняемой в пользу потерпевшего 300 рублей компенсации за моральный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимая может подать апелляцию.