80-летняя россиянка оказалась серийным убийцей: шокирующие подробности

10.07.2019 19:08

В Хабаровском крае России задержали 80-летнюю пенсионерку по подозрению в серии убийств. Старушка призналась, что убила дворника, свою подругу и 8-летнюю соседскую девочку.

О том, что зверские убийства совершила 80-летняя бабушка стало известно совершенно случайно. В прошлом году возле теплотрассы в посёлке Березовка в Хабаровской области обнаружили человеческую руку.

Как раз в тот период в посёлке пропал дворник. Следователи установили, что найденная рука принадлежала этому мужчине. Также было установлено, что погибший приехал из Украины и снимал жильё у 80-летней бабушки Софьи Жуковой.

Полицейские нагрянули домой к старушке для простой проверки и неожиданно увидели в её доме массу улик, указывающих на убийство. В её жилище обнаружили пятна крови, а также огромное количество ножей и пил.

Как выяснилось позже, всю жизнь старушка проработала на скотобойне и отлично владела холодным оружием. В убийстве дворника старушка призналась сама.

80-летняя россиянка оказалась серийным убийцей: шокирующие подробности

Находясь в СИЗО, бабушка призналась ещё в двух убийствах. Оказалось, что старушка убила 8-летнюю соседскую девочку, потому что она «постоянно мешала играми и беготней». Убийство произошло ещё в 2005 году.

Также бабушка призналась, что в апреле 2013 года убила свою подругу. Женщина продала квартиру, а бабушка доброжелательно предложила ей погостить у себя. Позже женщина пропала, однако её никто не искал.

Сейчас расследование по делу пенсионерки продолжается. Бабушка находится в следственном изоляторе. Ей грозит длительный срок заключения.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса