Автотехнические экспертизы назначены по факту ДТП с четырьмя погибшими в Каменецком районе‍

27.07.2018 18:40

27 июля по факту ДТП в Каменецком районе (Брестская область), в котором погибла семья из 4 человек, назначили автотехнические экспертизы.

Такую информацию предоставил Государственный комитет судебных экспертиз (ГКСЭ).

Экспертиза должна установить взаимное расположение автомобилей «Рено» и «МАЗ» в момент первоначального контакта, определить места их столкновений, а также проанализировать техническое состояние машин (рулевое управление, рабочую тормозную систему и ходовую часть).

Напомним, смертельное ДТП произошло утром 26 июля на автодороге Брест – Каменец – НП «Беловежская пуща» близ деревни Радость. По предварительным данным правоохранителей, водителем «МАЗа» при выезде на главную дорогу не было предоставлено преимущество легковому автомобилю «Рено», за рулем которого находился житель Бреста 1986 года рождения.

В результате ДТП жена водителя «Рено» и двое их детей (мальчику 2 и 5 лет) погибли на месте, а отец умер в больнице в тот же день. Водитель «МАЗа» не пострадал.

Белновости
Фото: © Белновости

По факту аварии Управление Следственного комитета (УСК) по Брестской области возбуждило уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь («нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств»).

Фото: ГАИ Брестчины

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса