Бабушка закапала нос внучке и едва не отправила ее на тот свет

04.12.2019 18:45

Страшной трагедией едва не закончилось желание бабушки вылечить свою внучку. Пожилая женщина дала полуторагодовалой девочке неправильную дозу лекарства.

В итоге малышка уснула, но у нее температура снизилась до критической отметки. Инцидент случился в подмосковном городе Ступино.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали у ребенка отравление, – информируют российские интернет-сайты.

Чуть позже стало известно, что бабушка хотела вылечить малышку от простуды. Использовала для этих целей капли для носа. Однако неправильно подобрала дозировку.

По этой причине девочка впала в глубокий сон. В тяжелом состоянии ее экстренно госпитализировали. В медучреждении маленькому пациенту оказали необходимую помощь.

ребенок

По словам медиков, у ребенка случился спазм сосудов. Только благодаря быстрому обнаружению причины недуга девочку смогли спасти.

В настоящее время ребенок пришел в себя, поправился, ведет себя достаточно активно. Малышку выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса