Гомельского блогера и активного участника протестных акций подозревают в мошенничестве.

25-летний молодой человек были задержан сотрудниками управления по Гомельской области ГУСБ МВД Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, мужчина вел канал на YouTube под названием «Олег Гомель 22-2».

На канале мужчина в негативном ключе рассказывал о работе правоохранителей.

После задержания весь видеоконтент гомельчанин с канала удалил и извинился перед милиционерами.

Но обвиняют мужчину не в этом, а в том, что он получал от сочувствующих граждан денежные переводы на карточку на оплату штрафов и продолжение своей деструктивной деятельности.

Однако полученные средства он тратил на свои нужды.

Правоохранители дадут правовую оценку действиям блогера.