Борисовчанин угнал авто в новогоднюю ночь‍, а после ограбил магазин

31.05.2018 15:08

После того, как житель Борисова угнал автомобиль, он попытался украсть деньги с карточки и обворовал магазин.

Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего борисовчанина завершено. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений во время новогодних праздников.

Из материалов дела известно, что парень украл ключи от автомобиля у своего знакомого в ночь на 1 января. После этого он угнал его Hyundai Santa Fe, на котором катался по городу.

Как сообщил представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, мужчина был пьяным. По центральной улице Борисова он ехал со скоростью не менее 90км/ч, что на 50км превысило разрешенную скорость.

После зафиксированного ДТП его отпустили домой. Однако спустя несколько часов он пытался похитить деньги с банковской карты, которую кто-то забыл в банкомате. Безуспешно – трижды ввел неправильный ПИН-код.

Белновости
Фото: © Белновости

А 5 января, навещая своего знакомого в г.п. Октябрьский в Гомельской области, парень разбил окно в магазине, забрался в помещение и похитил деньги, а также продукты, алкоголь и другие товары на сумму 580 рублей.

На следующий день его задержали и заключили под стражу.

Обвиняемый ранее был судим пять раз. Летом 2017 года освободился из мест лишения свободы, после чего жил со своей матерью в Борисове.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса