Брестчанин торговал опасными наркотиками и психотропами

29.01.2021 12:40

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета занимается расследованием уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Известно, что фигурантом является 30-летний местный житель. Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ноябре прошлого года.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. При себе во время задержания у мужчины было четыре свертка с запрещенными веществами.

Для того чтобы избежать возможной ответственности, местный житель решил бросить их на землю. Была проведена экспертиза, которая установила, что в свертках было более 80 г наркотиков и психотропов. В данном случае речь идет об ЛСД, марихуане и порошкообразных веществах.

По месту жительства задержанного был проведен обыск. Удалось изъять еще более 120 г запрещенных веществ. Тогда же специалисты обнаружили дома у задержанного грибы, которые содержат псилоцин и псилоцибин.

уголовный кодекс

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Запрещенные вещества задержанный приобретал через интернет-магазин и продавал знакомым. В будущем он вовсе хотел открыть свое дело для дальнейшей реализации товара.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса