Оперативники БЭП Гомельщины выявили, что 39-летняя бухгалтер одного из предприятий Петриковского района на протяжении двух лет перечисляла себе завышенные суммы под видом зарплаты.
Об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
Главные мысли за 1 минуту:
- 39-летняя жительница Петриковского района, работая бухгалтером, имела доступ к системе банковских платежей предприятия.
- На протяжении двух лет она регулярно перечисляла на свой карт-счёт суммы, значительно превышающие полагавшуюся зарплату.
- Незаконные переводы маскировались под обычные выплаты, что затруднило их оперативное обнаружение.
- Общая сумма похищенных средств превысила 60 тысяч рублей, часть ущерба возмещена.
- Возбуждено уголовное дело за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.
- Задержанной грозит до 12 лет лишения свободы.
В милицию обратился директор предприятия Петриковского района с заявлением о крупной недостаче на счетах.

Оперативники БЭП Гомельщины установили причину пропажи денег.
На протяжении двух лет в фирме работала бухгалтером 39-летняя местная жительница.
Имея доступ к системе банковских платежей, она регулярно перечисляла на собственный карт-счёт суммы, значительно превышающие полагавшуюся ей зарплату.
Чтобы скрыть преступные действия, фигурантка маскировала незаконные переводы под обычные выплаты.
Таким образом она похитила свыше 60 тысяч рублей.
Часть причинённого ущерба возмещена.
Следователями возбуждено уголовное дело за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями, совершённое в особо крупном размере.
Задержанной грозит до 12 лет лишения свободы.