Девушка из Волковыска покупала в Сети диски и лишилась денег

04.12.2019 14:15

В Беларуси по-прежнему на просторах Интернета активно орудуют мошенники. Очередной их жертвой стала жительница Волковыска 1987 года рождения.

Девушка хотела приобрести диски для приставки Sony Playstation. В одной из социальных сетей она нашла объявление о продаже нужного ей товара.

Договорилась с продавцом и практически сразу же перевела ему 130 рублей. После этого человек, с которым она общалась, перестал выходить на связь, – рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Когда девушка поняла, что продавец не собирается отвечать на ее сообщения и продолжает игнорировать ее звонки, она обратилась в милицию.

Вскоре сотрудники Волковысского РОВД установили, кто является владельцем аккаунта, на котором было опубликовано объявление о продаже. Им оказался 27-летний житель Гомельской области.

компьютер

Действиям парня дана соответствующая правовая оценка. По факту совершенного им преступления возбуждено уголовное дело.

К сожалению, в последнее время на территории Гродненской области увеличилось количество подобных преступлений. Зачастую граждане считают, что если они совершают преступление в Интернете под вымышленным именем, то их реальную личность установить не удастся, – отметили в пресс-службе.

На самом деле преступники заблуждаются. Сегодня правоохранители располагают достаточным техническим оснащением, позволяющим оперативно раскрывать злодеяния в сфере высоких технологий.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса