Допрошенные в судебном заседании обвиняемые виновными себя не признали

23.06.2022 10:10

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328, ч. 3 ст. 328 УКи  по обвинению  Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК.

Последние обвинялись в том, что в группе с целью сбыта приобрели в лесополосе Минского района, хранили при себе и перевозили в Борисов особо опасные психотропные вещества (в отношении К. - лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 328 УК Республики Беларусь), в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК.

Допрошенные в судебном заседании обвиняемые Г.и К. виновными себя не признали, показали, что приобрели особо опасные психотропные вещества в крупном размере для собственного употребления.

Вместе с тем по делу были собраны достаточные доказательства, подтверждающие  умысел К. и Г. на сбыт особо опасного психотропного вещества.

Приговором суда Борисовского района Г. и. К. признаны виновными в инкриминируемых деяниях. К. по ч. 1 ст. 328, ч. 3 ст. 328 УК назначена мера наказания в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 базовых величин. Г. назначено наказание по ч. 3 ст. 328 УК в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 базовых величин.

уголовное дело
Фото: © Белновости

Материал подготовлен помощником прокурора Борисовского района, юристом 2 класса  В. В. Куркович специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала