«Дошла почти до Минска». Участковый рассказал, как нашел пропавшую в Логойском районе девочку

21.07.2019 11:43

В четверг, 18 июля, старший участковый инспектор Вилейского РОВД Вадим Язинский нашел 15-летнюю девочку, заблудившуюся в Логойском районе.

Как пишет kraj.by, разыскиваемая ехала на велосипеде всю ночь. Пропала она 17 июля, когда возвращалась домой из агрогородка Крайск. Ей необходимо было попасть домой в Малые Нестановичи, однако она выбрала неверное направление и поехала в другую сторону. 

Я с женой и старшей дочкой 18 июля ехал на своей машине в Минск. Около 13.00 примерно в километре от деревни Вепраты Логойского района увидели девочку, которая руками катила синий велосипед «Аист» и шла в направлении Минска, – рассказывает участковый.

В тот момент он вспомнил информацию в сводке. Он решил остановить девочку, так как она подходила по приметам. 

Девочка рассказала милиционеру, что идет домой в Малые Нестановичи. Однако тот ей сказал, что она идет в неверном направлении: ее деревня находится в 60 километрах в противоположном направлении. Девочка шла в сторону Минска, до столицы ей оставалось 40 километров.

«Дошла почти до Минска». Участковый рассказал, как нашел пропавшую в Логойском районе девочку

Меня девочка не испугалась и вообще испуганной не выглядела. Разве что уставшей и немного потерянной, – вспоминает участковый. 

Разыскиваемая рассказала, что ее мама и папа сейчас в командировке. Также у нее есть три младших брата. Сама она закончила 9-й класс. В Крайск приехала к подруге, погостила у нее, а когда возвращалась обратно, видимо, не туда повернула и заблудилась.

Девочка всю ночь ехала и в сумме преодолела без остановки почти 60 километров. Проезжала через деревню Вепраты, но ко взрослым за помощью не обратилась, так как никого не встретила.

Фото: Вилейский райисполком 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса