ДТП под Березой: компания бросила раненую в перевернутом авто

15.01.2018 16:48

Белновости
Фото: © Белновости

Ночью 13.01.2018 в Березовском районе (Брестская область) пьяный бесправник на Ford Sierra врезался в остановку, после чего сбежал вместе с пассажирами с места ДТП, бросив раненую 16-летнюю пассажирку, девушка попала в реанимацию.

Об этом проинформировали в пресс-службе Управления Госавтоинспекции (УГАИ) УВД Брестского облисполкома.  ДТП произошло в начале второго ночи на 6-м километре трассы Р136 (ведущей от М1/Е30 к Белоозерску).

За рулем Ford Sierra находился 33-летний житель Белоозерска в состоянии алкогольного опьянения (1,5 промилле, как показала экспертиза), в 2014-м году лишенный прав за вождение в нетрезвом виде. В машине также находились четверо пассажиров. После того, как водитель не справился с управлением и врезался в остановочный пункт «Огородники», авто опрокинулось.

После ДТП водитель и пассажиры смогли выбраться из перевернутой машины и сбежали, бросив 16-летнюю девушку с тяжелыми травмами. Она ехала на заднем сиденье посередине и не была пристегнута. Только около 03:00 пострадавшую доставили в реанимацию, то есть раненая  девушка провела в машине почти 2 часа.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса