Двое минчан более полугода занимались распространением психотропов

12.06.2018 17:32

За каждую закладку опасных психотропов  минчане получали деньги на банковскую карту.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног сообщила о том, что управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о распространении двумя минчанами наркотических средств и психотропных веществ.

При проведении следственных действий было установлено, что двое жителей Минска стали работать закладчиками в марте 2017 года. За каждую проведенную закладку 27-летний и 30-летний минчане получали вознаграждение, которое им поступало на банковскую карту.

Активные минчане достаточно быстро вошли в доверие к организаторам наркотического канала сбыта, им стали поручать осуществлять сбор более крупных партий психотропных веществ.

В доме одного из фигурантов, мужчины расфасовывали психотропное  вещество альфа-PVP на мелкие партии, после чего они закладывали их в тайники в различных регионах, которые им были указаны.

Белновости
Фото: © Белновости

При обыске в доме одно из подозреваемых были выявлены и изъяты свертки с 200 г альфа-PVP и банка с 5 г порошка, который находился кокаин, а также альфа-PVP.

Минчанам было предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 УК РБ.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса