В Брестской области сотрудники БЭП выявили преступную схему, звеном в которой выступал 34-летний глава сельхозпредприятия.

Всего за несколько месяцев подобной деятельности он умудрился причинить своей же организации миллионный ущерб, передает корреспондент сетевого издания Белновости.

Как сообщает Telegram-канал МВД Беларуси, речь идет об одном из сельскохозяйственных предприятий Столинского района.

Правоохранители установили, что директор этой организации в течение нескольких месяцев отгружал продукцию двум коммерческим структурам.

Отпуск коммерсантам из Минской и Брестской областей велся с нарушением условий договора – без 100%-ной предоплаты.

Фирмы за поставленный товар не рассчитались, в результате чего предприятию был причинен ущерб почти на миллион рублей.

По факту превышения служебных полномочий возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.