Гомельчанин стал жертвой мошенничества при онлайн-знакомствах

07.02.2022 18:40

Знакомства с девушками в интернете закончились для 29-летнего жителя Гомеля потерей денег.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Гомельской области. 

Как гомельчанин лишился денег

В январе прошлого года 29-летний житель Гомеля, инвалид по слуху, познакомился в соцсети «Одноклассники» с пользователем, представившимся жительницей Москвы Викторией. 

Доверительная переписка длилась больше года. Москвичка часто жаловалась гомельчанину на жизненные трудности и тяжелое материальное положение, просила выслать денег. Парень поддался на уговоры и перечислил в общей сложности 399 рублей на указанный девушкой карт-счет в российском банке.

деньги
Фото: © Белновости

В этот период гомельчанин общался виртуально еще с одной девушкой, жительницей Новосибирска по имени Анастасия, которая инициативно познакомилась с ним в телеграм-чате. 

Когда переписка переросла в романтическое общение, девушка начала жаловаться на материальные трудности и выразила твердое намерение переехать в Гомель для совместного проживания.

Влюбленный гомельчанин перечислил ей для решения проблем и покупки билетов в Гомель в общей сложности свыше 3 500 рублей.

Когда парень осознал, что его деньгами завладели обманным путем, обратился в милицию.

Гомельский горотдел СК возбудил уголовное дел по части 1 статьи 209 УК (мошенничество). В компетентные органы РФ будет направлена просьба об оказании правовой помощи в целях установления владельцев карт-счетов, на которые перечислялись средства. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса