Гродненец совершил разбойное нападение на своего нового знакомого

07.08.2018 13:41

Парень 1996 года рождения обвиняется в разбойном нападении на 32-летнего жителя Гродно.

Незадолго до случившегося потерпевший вместе с другом выпивал. После застолья они отправились подышать свежим воздухом. Там мужчины встретили незнакомого молодого человека. Попросили у него закурить. Парень поделился сигаретами. В знак благодарности хмельные друзья предложили новому знакомому составить им компанию за новой бутылкой алкоголя.

Время было за 2 часа ночи. Спиртное закончилось и один из собутыльников решил пойти домой – время позднее. Но двое других захотели ещё и отправились за новой бутылкой.

Гродненец, который пошёл домой, проходя мимо дома №1, что на улице Поповича, оказался в опасной ситуации. К его горлу приставили нож. Злоумышленник требовал у 32-летнего мужчины мобильный телефон и банковскую карту. Угрожая кровавой расправой, он узнал пин-код карты. После этого он исчез, оставив перепуганного и пьяного гродненца в покое. Потерпевший обратился в милицию.

Тем временем злоумышленник обналичил 140 рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко сообщил, что во время оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Гродно 1996 года рождения. Он признался в совершённом преступлении. Но пояснил, что виной всему алкоголь – под его воздействием он пошёл на это.

Парень задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РБ (Разбой). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации. Задержанный ранее не был судим.

Фото: @ Белновости 

 

 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса