Хотели посадить в тюрьму. В Верхнедвинском районе мать с сожителем обвинили сына в краже денег 

26.01.2020 13:47

В одной из деревень Верхнедвинского района мать вместе с сожителем решила посадить собственного сына, подстроив ложное ограбление.

Как сообщает Следственный комитет, расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершении преступления завершено.

Самое интересное, что мать, ее гражданский муж, 27-летний сын месте с женой — все проживали в разных квартирах, но на одной лестничной площадке.

Согласно материалам уголовного дела, гражданский муж 63-летней матери придумал метод, который поможет «посадить» в тюрьму ее сына.

И незамедлительно предложил его сожительнице. 

тюрьма

30 ноября 2019 года он обратился в правоохранительные органы и сообщил о том, что из квартиры пропала денежная сумма в размере 80 рублей. 

Как и положено было по плану, правоохранительным органам мужчина заявил, что в краже подозревает сына своей сожительницы.

Как окажется позже, поводом для составления плана «как посадить пасынка за решетку» стали постоянные конфликты, которые разгорались между семьями. Сожители устали от бесконечных ссор, что и сподвигло их на такую махинацию.

В ходе разбирательства мужчина должен был объяснить, откуда у него такая сумма денег. Как пояснил мужчина: 60 рублей – выручил после продажи зерна, а 20 рублей остались у него с зарплаты. 

Оказалось, что он обманул правоохранительные органы, поскольку зерно он продавал, но в декабре 2019 года. 

Когда мужчина и женщина поняли, что следователи знают о том, откуда у них деньги, то дали признательные показания: история с кражей была выдуманной.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса